Ультразвук и Air-Flow в чем разница, цена
Ультразвук и Air-Flow

Ультразвук и Air-Flow


Пациенты, которые замечают появление неприятного запаха изо рта, темных пятен на поверхности зубов и повышение кровоточивости десен, часто обращаются к врачу-стоматологу за профессиональной чисткой зубов. Однако они часто не понимают и спрашивают, в чем же разница между двумя чистками – порошком (air-flow) и чисткой зубов ультразвуком. Или, может, им нужна комплексная чистка зубов?  


Ультразвуковая чистка

Ультразвуковая чистка направлена на удаление твердых зубных отложений (камней). Камни способствуют появлению галитоза (неприятного запаха изо рта) и потере зубов. Насадка ультразвукового наконечника – скайлера – скользит вдоль поверхности зуба и благодаря ультразвуковым колебаниям происходит удаление зубных камней. Они начинают крошиться и откалываться от эмали зубов. При этом сам зуб никаких повреждений не получает. Зуб только становится чище и воспаление десны, вызванное твердым камнем, проходит.


 
            ultra3.png
 


ultra4.jpg
 
Чистка air-flow проводит очистку зубов от коричневого и черного налета, который на зубах может располагаться полосками, пятнами или покрывать собой полностью поверхность зуба. Этот налет плох тем, что, конечно же, нарушает эстетику, провоцирует образование зубного камня благодаря своей шершавой поверхности, появляются неприятный запах изо рта и воспаление десны, которое в будущем может привести к потере зубов. Во время чистки из наконечника air-flow под большим давлением происходит подача смеси воды и абразивного порошка, который сбивает и смывает с поверхности зуба темный налет. 

                       ultra5.jpg
 

 
Таким образом, подведем итоги. Ультразвуковая чистка удаляет с поверхности зубов камни, но не пигментированный налет. А air-flow удаляет как раз темный налет от курения, чая и кофе, но никак не удалит  твердые зубные отложения.


 
ultra6.jpg
 
А так как в большинстве случаев зубные камни на зубах присутствуют вместе с пигментированный налетом, то приходится прибегать к комплексной чистке, когда доктор пользуется ультразвуком и аппаратом air-flow.

Сделать чистку зубов у метро Римская можно в стоматологии "Сити Дента"











                                                                                              Стоматолог-терапевт Лебедева Екатерина Ивановна