Как вырвать зуб мудрости в стоматологической клинике «Сити Дента» в Москве
Как вырвать зуб

Как вырвать зуб

Инфекция зубаПричин для удаления зубов очень много, но самые распространенные – хронические инфекции. Например, когда появилась киста зуба, при которой инфекция может распространиться дальше и вызвать заражение всего организма. Также с зубом нужно распрощаться, когда пародонтит достиг сложной стадии, при которой подвижность зуба нельзя устранить и он шатается во все стороны.

 Удаление зубов мудрости – это отдельная обширная тема, так как они практически всегда удаляются, даже если на них нет признаков поражения кариозным процессом. Это случается, когда зуб неправильно расположен, не полностью прорезался и вызывает гнойные воспаления, когда он находится внутри челюсти и давит на прорезавшиеся жевательные зубы.

 Методики удаления зуба мудрости у метро Римская  сейчас такие же, какими были и сто лет назад. Модифицируются только хирургические инструменты. Есть два способа удалить зуб – простой и хирургический.

 Простой используется тогда, когда коронка зуба (часть, которая расположена над десной) полностью сохранена и за нее можно схватиться щипцами. Это бывает в случаях пародонтита, при удалении зубов по ортодонтическим показаниям, при воспалительных процессах в кости, а не в зубе.

 Хирургический метод применяется, когда коронка зуба полностью разрушена, корни переплетены и изогнуты, когда имеется перелом корня зуба, когда зуб не прорезался и сидит в кости. Также практически всегда хирургическим способом удаляется зуб мудрости.

Удаление зуба

 Бояться боли при удалении зуба абсолютно не стоит! Сейчас в распоряжении стоматологов имеется большой арсенал анестезирующих веществ, которые подойдут для любого пациента. Также можно воспользоваться седацией, например, ксеноновым наркозом. Он Вас расслабит и полностью удалит страх перед стоматологом.

Чтобы десна и кость заживали хорошо после удаления зуба, следует выполнять следующие рекомендации:
  •  не есть в течение 2-х часов после удаления зуба 
  • не прикасаться места удаленного зуба 
  • ничем не полоскать рот в день хирургического вмешательства 
  • не жевать на стороне удаленного зуба, не употреблять в этот день жесткую пищу.