Ирригатор полости рта какой лучше выбрать для имплантов и коронок, отзывы стоматологов
Ирригатор полости рта какой лучше выбрать

Ирригатор полости рта какой лучше выбрать


Для начала нужно определиться:

  • Сколько членов Вашей семьи будут использовать ирригатор
  • Как часто Вы будете им пользоваться
  • Будете ли Вы его брать в свои поездки и путешествия или он будет постоянно использоваться только дома

 

Все ирригаторы подразделяются на две большие группы:

  • Стационарные
  • Портативные


Стационарные ирригаторы

Первые предназначены для использования только дома и для нескольких членов семьи. Такие ирригаторы состоят из большого резервуара для воды или специального раствора, который соединен шлангом с рабочей ручкой прибора. В стационарном аппарате много режимов работы, несколько насадок, которые могут по отдельности использовать каждый из членов семьи. Чтобы занимать меньше места, некоторые модели ирригаторов имеют специальные крепления и их можно подвешивать на стены ванной или стенки шкафчиков. Большинство таких ирригаторов имеют шнур для подсоединения к электрической сети, поэтому при выборе такого типа аппарата нужно учитывать длину провода.


Портативный ирригатор

Портативные ирригаторы значительно меньше по размерам, чем стационарные, поэтому их легко можно носить с собой в сумке. С таким аппаратом Вы всегда сможете произвести полноценную гигиену в любом месте и обстановке. Программ у переносного ирригатора не больше трех и объема резервуара для воды хватает только на одну чистку, однако он питается от аккумулятора и его не нужно постоянно подключать в розетку.

 

Теперь расскажем еще об одной небольшой классификации ирригаторов:

  • С резервуаром для воды
  • Без резервуара


Ирригатор

С первым все понятно, они имеют резервуары с объемом от 120 до 1000 мл, а вот вторые подключаются к водопроводному крану. Сначала к крану присоединяется переходник, а затем от него к устройству присоединяется шланг. Плюс такого устройства в его компактности, ну а огромный минус, что Вам постоянно придется постоянно отсоединять переходник от крана и кроме как водой, Вы не сможете проводить гигиену. Никаких бальзамов и антисептических средств.


Теперь расскажем про самые распространенные режимы, в которых могут работать ирригаторы.

       Ирригатор

  • Моноструя – ирригатор формирует прерывистую струю, частота импульсов которой может достигать 1600 в минуту. В таком режиме хорошо происходит очистка зубов и межзубных промежутков от налета и остатков пищи.
  • Массажный – струя с микроимпульсами стимулирует кровоток десны, массажирует ееи это благотворно сказывается на состоянии периодонта.
  • Турбопоток, который может быть трехструйным или спиралевидным. Трехструйный формируется специальной насадкой с тремя отверстиями, а второй за счет специального скручивания струи в спираль. Как утверждают производители, данный режим делает очистку зубов от налета более качественной.

Сделать чистку зубов у метро Римская можно в стоматологии "Сити Дента"



                                                                                            Стоматолог-терапевт Лебедева Екатерина Ивановна