Ответы на вопросы об имплантации зубов
Имплантация зубов это. Вопросы и ответы

Имплантация зубов это. Вопросы и ответы


Из чего складывается стоимость имплантации?

Имплантаты зубов

На стоимость имплантации существенно влияет марка вживляемого имплантата и то, из какого материала он изготовлен и по какой технологии, так как у имплантатов разных фирм разная приживляемость. Также на стоимость влияет и профессионализм врача-стоматолога. Но обоих пунктах экономить ни в коем случае не стоит, так как от этого зависит судьба вашего имплантата и какую пищу вы в будущем сможете есть – твердую или кашки и пюре.

 

Какие могут возникнуть осложнения после имплантации?

Часто после операции могут возникнуть болезненные ощущения, припухлость, отек. Это норма после хирургического вмешательства. При отсутствии высоко квалифицированного хирурга-имплантолога после установке имплантата могут появиться наиболее серьезные последствия. Например, периимплантит. Поэтому при планировании имплантации зубов находите опытного хирурга.

 

Как долго стоят имплантаты?

При должном уходе и отсутствии общих заболеваний имплантаты могут простоять 20 лет и более. Самый первый имплантат был установлен в 1965 году и можно проследить его историю по длительности жизни пациента, которому он был зафиксирован.


 Имплантаты зубов


Какие ортопедические конструкции можно фиксировать на имплантаты?

А можно абсолютно любые! И одиночные коронки, и мостовидные протезы. Следует знать, что при изготовлении мостовидного протеза он должен опираться только на имплантаты, свои зубы не должны быть задействованы в конструкции, так как это приведет к потере зубов.

 

Какие есть противопоказания для имплантации?

Как и любое хирургическое вмешательство имплантация зубов имеет противопоказания:

  • нарушения иммунной системы
  • нарушения свертываемости крови
  • злокачественные образования
  • острые болезни нервной системы
  • сахарный диабет
  • обострение хронических заболеваний кровеносной системы

Сделать имплантацию у метро Римская можно в стоматологии "Сити Дента"