Удаление зубов во время беременности 1,2 и 3 триместры, отзывы
Удаление зубов во время беременности

Удаление зубов во время беременности

Беременность не является противопоказанием к процедурам в стоматологическом кресле. Нужно только помнить, что самое благоприятное время – это второй триместр. В первые три месяца беременности следует избегать каких-либо манипуляций в полости рта, так как в это время происходит закладка внутренних тканей и органов Вашего малыша. Также и в последнюю неделю беременности стоит только отдыхать, потому как лишний стресс приведет к преждевременным родам.

Обычно за год до предполагаемой беременности рекомендуется провести полную санацию полости рта, однако иногда возникают различные ситуации, когда без стоматолога все равно не обойтись. При этом Вам следует помнить:

71.jpg

- нельзя делать рентгенологические снимки. В крайних ситуациях можно обратиться к радиовизиографу, который имеет значительно меньшую величину облучения, чем рентген-аппарат;

- лечение зубов должно производиться абсолютно безболезненно, что достигается с помощью использования анестетиков. В настоящее время имеется много средств, которые могут быть использованы во время беременности и не причинять вреда будущему ребенку;

- прием лекарственных препаратов, например, антибиотиков должен быть обязательно согласован с врачом-гинекологом.

Можно ли удалять зубы во время беременности? Можно, но только при сильно выраженных болях. В остальных случаях лучше подождать до послеродового периода. И еще раз напоминаем, что самым благоприятным временем для стоматологических процедур является период  между 4 и 8 месяцами беременности. 

Посетите стоматологию на площади Ильича "Сити Дента"