Щель между зубами, как это называется, фото, как убрать
Щель между зубами

Щель между зубами

Диастема - щель между зубами. Очень характерная патология для детей в период их формирования челюсти и появлению коренных зубов. Причины возникновения диагноза кроются в раннем начале периода выпадения молочных зубов. Иногда этому способствует неправильный прикус и другие патологии. Если щель образуется сбоку ближе к коренным зубам, то это уже называется трем. Всему виной становятся операции по удалению в подростковом возрасте, так как они освобождают лишнее место, которое позволяет челюсти формироваться неправильно.

диастема

Возраст исправляет основные проблемы с зубами. Однако если этого не произошло, остается только обращение к стоматологу с высокой квалификацией в таких вопросах. Клиника «СитиДента» в Москве готова устранить щель на любой стадии ее развития. Оборудование из Европы гарантирует безболезненность сеансов, а результатом станет идеальная «голливудская» улыбка. Всего пару сеансов отделяет от устранения диагноза диастема и трем – позвоните в клинику уже сегодня!

Основные недостатки щели между зубами

К щели между зубами следует относиться с осторожностью. Это не всегда только визуальная проблема, но и вероятность появления дефектов речи:

  • проявляется шепелявость;
  • деформируется прикус;
  • возникают трудности с пережевывание еды.

Исправление прикуса

Родителям нужно обращаться к стоматологам при первых проявлениях диастемы у детей, только он сможет установить степень будущих рисков. Для взрослых людей щель может стать преградой в получении высокой должности по работе, поэтому от нее также лучше избавиться пораньше.

Методы лечения расхождения зубов между собой

Первый сеанс всегда ознакомительный. Стоматолог-врач обследует полость рта для установления истинных причин появления щели. Могут выдаваться направления в рентген-кабинет, где просвечивая челюсть, удается находить зубы, вросшие внутрь, которые и не дают закрыться образовавшейся щели.

При выявлении нарушений в формировании уздечки принадлежащей верхней губе делается операция. Она безболезненна, так как все выполняется лазером. Для выравнивания улыбки применяют брекеты или их аналоги лингвальныебрекеты. Последние отличаются своим способом крепления – на заднюю часть зуба.

Челюстно-лицевой хирург требуется при выявлении усиленной костной перегородки. Операция носит индивидуальный характер, как и ее стоимость. Альтернативой могут стать услуги протезирования. Композитные виниры создаются на поверхности зуба или просто насаживаются на него. Процесс создания состоит из стачивания некоторого слоя эмали и последующего нанесения слоев вещества винира. Концом процедуры служит финишная шлифовка.

Люминиры – вид протезирования предусматривающий насадки. Обточка зуба не применяется. Керамическая пластина крепиться к поверхности эмали. Метод популярный среди людей панически боящихся стоматологов. Зубы немного увеличиваются в размерах и закрывают щель, создавая правильную улыбку.

Услуги клиники «СитиДента» устраняют щель несколькими способами на выбор клиента. Отсутствие дискомфорта в ротовой полости, высокотехнологическое оборудование из Европы, узкопрофильные врачи-стоматологи с многолетней практикой – ваше здоровье в надежных руках!

Исправление прикуса


Пройдите лечение зубов у метро Римская в стоматологии "Сити Дента"