Нейлоновый протез при частичном отсутствии зубов, фото
Нейлоновый протез при частичном отсутствии зубов

Нейлоновый протез при частичном отсутствии зубов


Нейлоновые протезы часто называют еще гибкими или эластичными протезами потому, что основа протезы изготовлена из пластичного материала – нейлона. На каркасе, который с точностью имитирует слизистую десны, расположены искусственные зубы. Несмотря на то, что нейлоновые протезы гибкие, они по прочности не уступают акриловым протезам, однако, в отличие от последних они более легкие, не травмируют слизистую и не вызывают аллергию, которая часто возникает на акрил. Обычно эластичные протезы используются в качестве временной конструкции, а также при невозможности одномоментной имплантации по состоянию здоровья или ограниченного бюджета.

Нейлоновый протез

Нейлон, из которого изготовлен протез, делает возможным легкое и быстрое привыкание человека к протезу. Съемная конструкция очень легкая, гибкая, комфортная. Под действием температуры тела протез становится гибким и это помогает ему противостоять нагрузкам и не ломаться. Но в гибкости протеза есть и минус – он не может в полной мере участвовать в пережевывании пищи.


Нейлоновый протез

Данные протезы очень эстетичны, так как на нейлоновый базис можно посадить искусственные зубы различной расцветки и формы. Протезы не меняют своего внешнего вида за весь период носки.

Так как в таком виде протезы не содержится акрила, то они не вызывают аллергической реакции, которая может сопровождаться зудом, жжением слизистой оболочки, болями. Поэтому их нужно рекомендовать аллергикам. Также их можно делать пациентам с аллергией на металл, так как в нейлоновом протезе абсолютно нет металлических элементов.

Ухаживать за ними нужно так же, как и за своими зубами. Необходима тщательная гигиена с помощью щетки и паста, а при невозможности почистить щеткой – хорошо прополоскать рот водой или антисептическим раствором.

В стоматологии на площади Ильича "Сити Дента" Вы сможете установить нейлоновый протез.


                                                                                         Главный врач Арутюнян Гамлет Лерникович