Как чистить зубы правильно, фото
Как чистить зубы правильно

Как чистить зубы правильно


Красота Вашей улыбки зависит от здоровья зубов, здоровья десен, здоровья тканей пародонта. А общее здоровье полости рта зависит от гигиены. Всем известно, что нужно чистить зубы два раза в день, но не всем почему-то известно, какими средствами в обязательном порядке нужно добиваться чистоты полости рта.


Зубная паста

Сначала поговорим о банальной чистке зубов щеткой с пастой. Выбор зубной пасты в наше время просто огромный и от этого может возникнуть множество вопросов про ее эффективность. Но можно следовать следующему принципу: если есть определенные проблемы полости рта, значит и нужно выбирать пасту, которая направлена на их преодоление. Производитель неважен, выбираете на свое усмотрение. Только нужно помнить, что зубные пасты следует хотя бы раз в месяц менять, то есть если Вы сейчас используете зубную пасту для чувствительных зубов, то через месяц нужно взять мультикомплекс. Отбеливающие зубные пасты следует использовать не более двух недель, а потом делать перерыв.



Зубная щетка

Выбор зубных щеток тоже очень разнообразен. Есть ультразвуковые, электрические, обычные мануальные. По нашему мнению самым оптимальным вариантом являются обычные щетки. Если нет проблем с моторикой и не лениться, то она вычистит все очень хорошо! А по поводу ультразвуковых имеются сейчас некоторые споры, так как они появились сравнительно недавно. Хорошая зубная щетка должна иметь только синтетическую щетину и длина щетинок должна быть представлена в трех вариантах, чтобы вычищать все поверхности зуба.

Еще совсем недавно врачи рекомендовали всем использовать зубные щетки средней жесткости, однако уже последнюю пару лет европейские стоматологи советуют мягкую щетину. Если же в полости рта в основном имеются ортопедические конструкции, то можно брать жесткую зубную щетку.

 

Правила чистки зубов

Самое главное, не давить на зубную щетку во время чистки! Если оказывать сильное давление, то эмаль зуба начнет стираться и будут появляться боли на все виды раздражителей.

       Правила чистки зубов

Зубы нужно вычищать круговыми движениями или движениями зубной щетки вверх-низ. Вправо-влево перемещать щетку во время очистки передних поверхностей нельзя, так как таким образом происходит "выпиливание" эмали.

Профессиональную чистку зубов у метро Римская можно сделать в стоматологии "Сити Дента"