Что такое одномоментная имплантация в стоматологии «Сити Дента» в Москве
Что такое одномоментная имплантация?

Что такое одномоментная имплантация?

Иметь красивые ровные зубы, белоснежную улыбку – это желания любого современного человека. Ведь благодаря здоровым зубам всегда будешь себя чувствовать комфортно и уверенно в любой ситуации. «Улыбка – недорогой способ выглядеть лучше!»

Но бывают различные неприятные ситуации, когда приходится с зубом расстаться. Например, при переломе корня зуба, при некачественном лечении ранее и других причинах. Такая ситуация у любого вызовет стресс. А как же! Ведь это придется теперь долго ходить без зуба! Нельзя широко открывать рот и улыбаться, а то окружающие увидят дырку и Ваша самооценка упадет.

Однако в наше время все поправимо. С появлением одномоментной имплантации можно не бояться потерять зуб! Такой вид имплантации очень подходит людям, которые ценят свое время, которые дорожат им.

odnomomentnaya_implantaciya_zubov.jpg

Суть одномоментной имплантации заключается в том, что хирург-стоматолог в первый визит под местной анестезией удаляет Ваш испорченный зуб и на его место сразу устанавливает имплант с временной коронкой. В следующий раз Вам необходимо будет только поменять временную коронку на постоянную.

В классическом варианте имплантации после удаления зуба приходится ждать около месяца, чтобы все зажило, потом после установки импланта опять ждать уже 3-4 месяца, пока имплант приживется, а потом уже ставить временную коронку и постоянную.

impi_operation_4.jpg

То есть сразу видно главное отличие одномоментной имплантации от классической – Вы экономите просто огромное количество времени. Также одномоментная имплантация в психологическом плане очень комфортна, так как после посещения хирурга-стоматолога Вы уходите с  зубом, хоть и временным.

Но есть и нюансы. Не всегда одномоментная имплантация может подойти. Это ситуации, когда вокруг корней зуба есть воспалительный процесс, например, киста. Также при плохой гигиене полости рта данный вариант имплантации нельзя использовать. Сначала придется нормализовать гигиену, которая заключается в обучении правилам гигиены полости рта и в контрольных визитах к стоматологу, чтобы проверять качество чистки зубов.

Сделать имплантацию у метро Римская можно в стоматологии "Сити Дента"



                                                                                              Стоматолог-имплантолог