Анестезия при лечении зуба мудрости в стоматологии «Сити Дента» в Москве
Анестезия при лечении зуба

Анестезия при лечении зуба


Местная представляет собой укол с введением анестезирующего вещества, после которого обезболивается только определенный участок, а сам человек остается в сознании. Общая, по-другому наркоз, есть масочная или внутривенная, при этом сознание человека полностью отключается.

 

Если поход к стоматологу вызывает у вас страх и панику, то за несколько дней до визита можно начать пить успокаивающие препараты. Например, валерианку или настойку пустырника. Также сейчас есть хороший препарат – афобазол. Но его нужно начать пить минимум за 7 дней до приема у стоматолога.


Аппликационная анестезия

Естественно уже в кресле стоматолога у вас может возникнуть боязнь укола при проведении анестезии. Однако, чтобы не было болезненной реакции врач-стоматолог может перед уколом использовать аппликационную анестезию в виде мази или спрея. То есть слизистая в месте вкола иглы обрабатывается поверхностно, десна теряет свою чувствительность и можно безбоязненно проводить далее местную инъекционную анестезию.

Также боль при введении анестетика значительно уменьшается, если лекарство вводить медленно. Сейчас современные анестетики выпускаются в карпулах в 1,7 мл. Этот объем нужно ввести желательно за 40-45 секунд, не быстрее.

Так что если Вас пугает укол, что перед проведением анестезии вы можете дополнительно попросить врача сделать аппликационную анестезию и водить анестетик медленно.

 

Анестезия в стоматологии

В прежние времена использовали для анестезии лидокаин и новокаин. Они были малоэффективны и провоцировали частые аллергические реакции. Поэтому врачи искали новые лекарства для анестезии и пришли к артикаину. По эффективности он превосходит лидокаин в 2 раза, а новокоин в 5-6 раз.

Сейчас выпускается много анестетиков на его основе.

Ультракаин выпускается французской фирмой в трех вариантах в зависимости от процентного содержания адреналина:

  • Ультракаин ДС-форте – содержание адреналина 1:100 000. Нельзя использовать у людей с повышенным давлением, с бронхиальной астмой и заболеваниями щитовидки.
  • Ультракаин ДС – содержание адреналина 1:200 000. Хорошо подойдет для гипертоников и беременных женщин, однако нельзя использовать опять же при бронхиальной астме и заболеваниях щитовидной железы.
  • Ультракаин Д – не содержит адреналин. Подойдет для пациентов с большим риском аллергических реакций, с заболеваниями щитовидной железы. Но стоит учитывать, что длительность действия анестетика без адреналина не более 20 минут.


Анестетики

Септанест выпускается в двух формах, с содержанием адреналина 1:100 000 и 1:200 000. Однако он еще содержит большое количество консервантов, что будет провоцировать аллергические реакции.


Скандонест выпускается без адреналина. В его составе есть 3% мепивакаин, который как и адреналин обладает сосудосуживающим действием. Он подойдет аллергикам, так как не содержит консервантов.

Пройдите лечение зубов у метро Римская в стоматологии "Сити Дента"